Casa Vacanze La Casa Del Nonno23

Servicios principales

  • 140 m²
  • 3 dormitorios
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 6 camas

Ubicación

    Este apartamento de 140 m², Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse, es una buena opción para alojar hasta 6 invitados, ofreciendo una posición conveniente a unos 5 minutos a pie de la Valle dell'Anapo. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.

    Situado a una distancia de 2 km del Museo arqueológico regional Paolo Orsi, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El Castello Requisenz está a una distancia de 400 metros del apartamento Casa Vacanze La Casa Del Nonno23, mientras que la estación de autobuses Rosolini está cerca de la propiedad. La Chiesa Madre se encuentra a unos 10 minutos a pie, mientras que la Oreja de Dionisio también está a una distancia de 2,1 km del apartamento.

    El apartamento Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 acoge a los huéspedes en 3 dormitorios. Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en este apartamento. Además, hay secador de pelo y toallas incluidos en el cuarto de baño.

    Su comodidad es nuestra prioridad, por eso este alojamiento ofrece una cocina totalmente equipada con nevera, un horno y utensilios de cocina. Este establecimiento ofrece alojamiento a una distancia de 3 km de la estación de tren Siracusa.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:30
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licencia19089017C213971,IT089017C278LUWDET

    Opciones de habitaciones en Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse

    El apartamento Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 acoge a los huéspedes en 3 dormitorios. Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en este apartamento. Además, hay secador de pelo y toallas incluidos en el cuarto de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse Otros foto Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse Pasillos foto Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse Habitación foto Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse Cocina foto Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse Pasillos foto Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse Lavabos foto Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse Interior foto Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse Habitación foto Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse Facilidades foto Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse Facilidades foto
    Apartamento de 3 Dormitorios

    Tamaño: 140 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto de Catania-Fontanarossa
    59.8 km

    Puntos de interés (11)

    Sacra Famiglia
    500 m
    Capo Santa Panagia
    650 m
    Parco Robinson
    950 m
    Area archeologica Santa Panagia
    950 m
    Torre Pizzuta
    1.5 km
    San Metodio
    1.5 km
    Assemblee di Dio in Italia
    1.6 km
    Punta Cannone
    1.6 km
    Tonnara Santa Panagia
    1.6 km
    Parque arqueológico de Neápolis
    2.6 km
    Ortigia
    4.4 km

    Reseñas de los huéspedes sobre Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene el apartamento Casa Vacanze La Casa Del Nonno23?
      El tamaño el apartamento Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 es de 140 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa Vacanze La Casa Del Nonno23 Syracuse